Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мужчина, пытавшийся изнасиловать школьницу, задержан в Москве

Столичные милиционеры задержали мужчину, пытавшегося месяц назад изнасиловать ученицу одиннадцатого класса, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Из материалов дела следует, что подозреваемый пытался изнасиловать школьницу, однако, не добившись своего, выстрелил ей в голову из травматического оружия и скрылся. Девушка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, пулевым травматическим ранением в голову и ушибом локтевого сустава.

Московские оперативники задержали подозреваемого в попытке изнасилования одиннадцатиклассницы, который, не добившись своего, выстрелил девушке в голову из травматического оружия, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Мужчину задержали в торговом центре "Европейский". Им оказался 20-летний нигде не работающий житель города Железноводска Ставропольского края, в данный момент проживающий в Москве. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 131 (покушение на изнасилование), части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 (покушение на убийство).

В начале месяца в Туве троих старшеклассников обвинили в изнасиловании девушки. По материалам дела, в течение вечера школьники распивали спиртное в бане одного из заброшенных домов села. Когда алкоголь закончился молодые люди по очередности изнасиловали девушку, после чего скрылись, сообщает РИА Новости.

Впоследствии все три преступника были задержаны. В отношении малолетних насильников было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Родители школьников будут привлечены к ответственности в соответствии с законом республики "О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей в Республике Тыва", уточняет управление.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.