Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Америке кота обязали выступить в качестве присяжного

В Американском штате Массачусетс домашнего кота принуждают выступить в качестве присяжного. Хозяева кота никак не могут доказать твердолобым чиновником, что Сал Эспозито всего лишь кот и не может вершить судьбы, передает РИА Новости.

В Бостоне супружеская пара вот уже не один месяц пытается доказать, что их кот по кличке Сал Эспозито не разговаривает и не понимает человеческого языка и посему не может выступать в судебном процессе.

Столь комичная ситуация возникла после того, как хозяева кота во время переписи населения записали своего кота в качестве "питомца".

"Я просто написала "Сал Эспозито", вычеркнула слово "собака" и вписала "кот", - делится подробностями хозяйка Сала.

Спустя немного времени после переписи, семья получила повестку на имя Сала Эспозито о необходимости ему исполнить его гражданскую обязанность и выступить в суде в качестве присяжного. Супруги отклонили прошение, однако суд счел, что незнание английского языка причина недостаточная для того, что отказаться от участия в судебном процессе.

Теперь хозяева кота решили пойти на отчаянный шаг и отправится на заседание суда вместе с котом.

В конце прошлого года в городе Суонси в Уэльсе домашний кот заснул на телефоне и, ворочаясь, набрал номер спасения, пишет РБК. Кот принадлежит преподавателю на пенсии. Как сообщают местные СМИ, после того как животное дозвонилось до оператора, к дому 64-летнего Говарда Мосса, хозяина кота, были направлены полицейские. Стражи порядка приехали примерно в три часа ночи.

Сонный хозяин долго не мог понять, что полицейским от него нужно, ведь ничего не случилось, да и он к тому же спал уже несколько часов.

Осмотрев дом, полицейские нашли на спящего рядом с телефоном кота. Оказалось, что тот, ворочаясь, набрал лапой экстренный номер.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.