Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

МИД РФ призвал к прекращению насилия в Эквадоре

Министерство иностранных дел РФ опубликовало заявление, посвященную вооруженным выступлениям против правительства Эквадора.

Как сообщается в заявлении внешнеполитического ведмоства РФ, В России с большой озабоченностью восприняли информацию о вооруженных антиправительственных выступлениях в Эквадоре, произошедших 30 сентября.

Напомним, что в этот день в республике была совершена попытка государственного переворота. Несколько сотен сотрудников силовых структур и представителей армии страны выступили против принятия закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот. Протестующие захватили казарму в Киото, куда, в скором времени прибыл президент Эквадора. Во время выступления Рафаэля Корреа в него полетели гранаты со слезоточивым газом, после чего глава эквадорского государства был эвакуирован в госпиталь.

Медицинское учреждение, в которое поступил Корреа позднее было блокировано участниками протестного движения, однако, в последствии, главе государства удалось покинуть здание.

МИД РФ заявляет, что Россия поддерживает усилия правительства Эквадора по нормализации обстановки и восстановлению правопорядка, мира и согласия в стране. «Призываем все политические силы дружественной Республики Эквадор воздерживаться от насилия и методов, которые могут дестабилизировать обстановку», - также говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Сообщается, что свой протест по поводу антиправительственных выступлений в Эквадоре уже выразили представители Евросоюза и Южноамериканского союза наций.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.