Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Минюст предлагает переселить заключенных на свалки

Министр юстиции РФ Александр Коновалов предложил отдать все свалки в ведение Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и строить там мусороперерабатывающие заводы, тем самым решив проблему незанятости спецконтингента, сообщает РИА Новости. Как заявил Коновалов, для ее решения министр предложил привлекать к сотрудничеству бизнес. По его словам, заключенных можно привлекать к работам в дорожном строительстве, сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, а также к сотрудничеству с РЖД.
"Можно отдать в ведение ФСИН все мусорные свалки, оградить их заборами, выгнать с них все то, что там сейчас обитает, и строить мусороперерабатывающие заводы", - сказал Коновалов.

Кроме этого, министр юстиции России выступает против амнистии заключенных за экономические преступления, но за более широкое использование судебной практики альтернативных мер наказания, в частности, принудительных работ.

Коновалов обратил внимание на необходимость оптимизации досрочно-условного освобождения, чтобы заключенный, осознавший свою вину и по-настоящему желающий оказаться на свободе, реально мог воспользоваться этой нормой.

Стоит отметить случай, когда сотрудники ФСИН и осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, привлекались к тушению лесного пожара, который шел на город Саров Нижегородской области, где находится Российский федеральный ядерный центр.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура РФ по результатам проверки СИЗО в России нашла многочисленные нарушения и внесла представление директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александру Реймеру.

Проведенные проверки показали, что свыше 90% заключенных под стражу и осужденных имеют различные, часто - социально-значимые заболевания - туберкулез, гепатит, ВИЧ-инфекция. В 2009 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы зарегистрировано более 1,2 миллиона заболеваний, включая почти 400 тысяч с впервые установленным диагнозом.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.