Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Эпидемия гриппа в России начнется в ноябре-декабре

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что эпидемия гриппа в этом году начнется в ноябре-декабре, а в настоящее время гриппа нет. По словам Онищенко, врачами проведены обследования 1240 человек, у 17% обнаружены вирусы. Только у 0,5% - вирусы сезонного гриппа.

"В этом году (заболеваемость) начнется раньше, так как смена пейзажа произошла достаточно быстро, вытеснены ранее доминировавшие штаммы. Доминирует H1N1 "Калифорния", восприимчивого к ней населения много", - сказал Онищенко.

Он добавил, что будет проведена вакцинация населения в количестве 27 млн прививок. По его словам, можно предположить, что "дискомфорт, который был в течение двух месяцев и который пережили дети и взрослые, не мог не сказаться на адаптивных возможностях и иммунной системе".

По словам Онищенко, сезонная заболеваемость в целом превышает эпидемический порог на 9,52% в Костромской, Псковской, Астраханской, Иркутской, Кемеровской, Волгоградской областях, Республике Чувашии, Ямало-Ненецком автономной округе. "Здесь заболеваемость превышает эпидемический порог за счет детского населения", - сказал главный государственный санитарный врач России.

Как отметил Онищенко, прогноз ВОЗ относительно предстоящего эпидсезона достаточно благоприятный. По прогнозу Роспотребнадзора, подъем заболеваемости в этом году должен произойти не в январе, как это было в прошлый эпидсезон, а гораздо раньше - в ноябре-декабре этого года.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.