Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Лайнер мечты" от Boeing так и остался мечтой для покупателей

Американская авиастроительная корпорация Boeing в очередной раз отложила поставки "Лайнера мечты" (Dreamliner) до I квартала 2011 года. Ранее ожидалось, что японская All Nippon Airways станет первым получателем нового лайнера в IV квартале 2010 года.

Boeing уже несколько раз сдвигал сроки поставок своего новейшего лайнера. Работы над ним начались в 2004 году, при этом первоначально планировалось, что первый заказ будет выполнен уже в середине 2008 года.

Boeing 787 Dreamliner является первым абсолютно новым самолетом корпорации после выпуска Boeing 777 в 1995 году. "Лайнер мечты" способен перевозить 210-250 пассажиров более чем на 14 тыс. километров. Цена самолета Dreamliner по прайс-листу составляет около $160 млн. 787 Dreamliner будет легче, быстрее и менее вредный для окружающей среды, чем другие самолеты того же размера, утверждает компания. Авиакомпании мира заказали у Boeing в общей сложности более 850 "Лайнеров мечты".

B-787 Dreamliner - первый за последние почти десять лет новый проект американского авиагиганта Boeing. Работы над ним начались в 2004 году, самолет позиционируется производителем как конкурент модели А350 европейского концерна Airbus. Первый полет А350 запланирован на 2012 год. Первый Dreamliner поднялся в воздух 16 декабря 2009 года, второй - 23 декабря 2009 года. Ранее Boeing около двух лет откладывал первый полет Dreamliner из-за технических проблем. Летный экземпляр В-787 № ZA003 совершил посадку в аэропорту Фарнборо в воскресенье утром 18 июля.

Между тем, чистая прибыль американского концерна Boeing, одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, в 2009 году уменьшилась на 51% - до 1,31 миллиарда долларов (1,84 доллара в пересчете на одну обыкновенную акцию).

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.