Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев поздравил Обаму, Меркель и Саркози с Новым годом

Президент РФ Дмитрий Медведев направил главам государств и правительств зарубежных стран свои поздравления с наступающим Новым 2010 годом. Об этом сообщает Правда.Ру.

В послании президенту США Бараку Обаме президент РФ отметил, что уходящий год можно занести "в актив российско-американского взаимодействия". "Удалось укрепить двусторонние отношения, расширить сотрудничество на международной арене, продвинуться в построении прагматичного, взаимополезного, ориентированного на долгосрочную перспективу партнерства России и США", - говорится в обращении. По словам президента, впереди - новые амбициозные задачи.

В телеграмме к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель президент России отметил, что в свете состоявшегося очередного раунда межгосударственных консультаций российско-германскому многоплановому сотрудничеству был дан серьезный импульс, удалось выйти на новые проекты в торгово-экономической сфере. В будущем "стратегическое партнерство между Россией и Германией будет развиваться динамично и содержательно".

В поздравлении президенту Франции Николя Саркози Медведев подчеркнул, что доверительные и искренние личные контакты позволили "успешно решать важные задачи как на международной арене, так и в сфере двусторонних связей".



За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.