Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россию не пригласили в качестве наблюдателя на украинские выборы

Центризбирком РФ не получил приглашение от Украины принять участие в мониторинге выборов президента, которые состоятся 17 января. Отметим, что все сроки получения такого приглашения уже прошли.

"Я не готов сказать, каким образом мы будем отслеживать эти выборы. Наверное, как все граждане РФ - через СМИ", - секретарь ЦИК России Николай Конкин. Между тем, Конкин не исключил, что члены ЦИК РФ смогут принять участие в наблюдении за президентскими выборами на Украине в составе международных миссий наблюдателей. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что на пост президента Украины претендуют 18 кандидатов. В числе фаворитов значатся премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. Нынешний глава государства Виктор Ющенко тоже баллотируется на выборах. Однако, по словам политологов, Ющенко имеет низкий рейтинг и набирает менее 5% голосов избирателей.



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.