Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Приказ об увольнении главы СКП РФ по Москве отменен

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка отменил приказ об увольнении главы СУ СКП РФ по Москве Анатолия Багмета. При этом Чайка поручил главе СКП России Александру Бастрыкину рассмотреть вопрос об освобождении Багмета от должности. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет был освобожден от занимаемой должности в минувшую пятницу. В прокуратуре уточнили, что Багмет уволен за нарушение присяги следователя.

Багмет возглавлял столичное управление СКП с мая 2008 года. Этому назначению предшествовал серьезный скандал. Багмета, который ранее занимал пост заместителя прокурора Челябинской области, обвинили в незаконном получении ученого звания доцента и уволили из органов прокуратуры по распоряжению главного прокурора Юрия Чайки в 2007 году.

Однако суд установил, что звание доцента Багмет получил законно, а недоразумение произошло из-за путаницы с документами. После этого Багмет был восстановлен в должности.

Между тем, в начале декабря Дмитрий Медведев назначил Елену Леоненко заместителем руководителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. До сих пор у председателя СКП было четыре зама: Юрий Нырков, Борис Салмаксов, Василий Пискарев и Александр Сорочкин.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.