Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Владимир Путин назначил главу Росстата

Бывший заместитель руководителя Росстата 51-летний Александр Суринов назначен главой статистического ведомства. Такое решение принял премьер-министр Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Росстат после решения правительства РФ не откладывать всероссийскую перепись населения и провести ее в октябре 2010 года интенсивно готовится к этому масштабному мероприятию. В середине октября, когда о решении не переносить сроки переписи известно еще не было, о своем намерении покинуть Росстат заявил глава службы Владимир Соколин. А уже в середине ноября 60-летний Соколин стал руководителем межгосстаткомитета СНГ. Соколин уволился из Росстата с 3 декабря, в этот же день его сменил Суринов.
Суринов занимал пост замруководителя Росстата с 2004 года, до этого с 2000 года он был первым зампредом Госкомстата, еще раньше - с 1999 года первым замгендиректора Российского статистического агентства.

Напомним, официальная дата проведения переписной компании назначена на 14-25 октября 2010 года. Досрочно перепись будет проводиться в 162 труднодоступных районах 26 субъектов РФ, где проживает 500 тыс. человек. Стоит отметить, что изменена структура некоторых вопросов. Граждан не будут спрашивать об их профессиональной деятельности и на вопрос о национальности они также имеют право не отвечать. Кроме того, в отличие от переписи 2002 года, интересоваться размером «чистой» зарплаты переписчики не должны. Зато более подробно государство решило узнать степень образованности людей, наличие или отсутствие у них работы, а также родственные связи с другими членами «домохозяйства», - этот термин теперь также законодательно согласован. Не стоит пугаться и вопросов о благоустройстве жилья и наличия Интернета.


За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.