Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Несмотря на кризис Россия и Индия стали больше торговать

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит Индию в марте будущего года. Об этом сообщил премьер-министр Индии Манмохан Сингх на переговорах в узком составе с российским премьером в Москве.

Сингх напомнил, что Декларация о стратегическом партнерстве была подписана во время первого визита Путина, занимавшего тогда пост главы российского государства, в 2000 году.

По словам Путина, Россия и Индия смогли в условиях глобального финансово-экономического кризиса увеличить объем торговых отношений. "Мне приятно отметить, что даже в условиях глобального финансово-экономического кризиса, в трудные времена, нам удалось не только не сократить, но и увеличить объем наших торгово-экономических связей, он вырос на 8%", - сказал Путин.
Он отметил, что Индия является одним из важнейших партнеров России не только в региональном, но и в глобальном масштабе. Глава российского правительства отметил, что Москва и Нью-Дели исполняют прежние договоренности, прежде всего, касающиеся диверсификации сотрудничества.

Также ранее по итогам переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом Дмитрий Медведев сообщил, что Россия и Индия намерены укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК. В БРИК входят Бразилия, Россия, Индия и Китай. Россия и Индия намерены активизировать двустороннее сотрудничество в энергетике, включая проекты в нефтегазовой сфере. Также Россия поддерживает заявку Индии на членство в АТЭС и намерена работать над снятием моратория на расширение этого форума. Президент обсудил с Сингхом диверсификацию двусторонних отношений, развитие сотрудничества в фармацевтике и алмазной отрасли.


Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.