Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российским олигархам рекомендовано прижать хвосты за рубежом

Владимир Путин заступился за российского бизнесмена Тельмана Исмаилова, ладельца закрытого в Москве из-за нарушений Черкизовского рынка, который построил отель в Турции, но намекнул на то, что лучше бы он построил гостиницу в Сочи, сообщает РИА Новости.

Напомним, владелец закрытого властями из-за подозрений в контрабанде Черкизовского рынка Тельман Исмаилов летом этого года открыл роскошный семизвездочный отель "Мардан Палас" в Турции. Исмаилов - российский предприниматель, президент группы компаний АСТ, в которую входят гостиница "Прага", девелоперская фирма, отель "Мардан-палас" в Турции и два крупнейших рынка Москвы - Черкизовский и Варшавский. Личное состояние Исмаилова в апреле 2009 года оценивалось русской версией журнала Forbes в 600 миллионов долларов, что ставило его на 61-е место среди самых богатых граждан России.

В ходе "прямой линии" премьера с россиянами один из ведущих зачитал вопрос о процветании "частно-государственного" партнерства, где в пример приводилась ситуация с Черкизовским рынком, когда "брат хозяина рынка был префектом", а также упоминался факт строительства владельцем закрытого рынка роскошного отеля на побережье Средиземного моря в Турции. При этом Путин подчеркнул, что любое подозрение на нарушение закона должно быть доказано судом.

При этом Владимир Путин отметил, комментируя вопрос о ДТП в Женеве с участием россиянина на элитном спортивном автомобиле Lamborghini, что состоятельным россиянам не стоит выставлять свое богатство напоказ

Напомним, двадцатидвухлетний россиянин Зия Бабаев на Lamborghini Murcielago попал в ДТП в Женеве в ночь на 20 ноября. Инцидент вызвал большой общественный резонанс, поскольку серьезную травму получил 70-летний немец, а местная пресса утверждала, что причиной аварии стали дорожные гонки на престижных автомобилях. Участие в «русских гонках» в Швейцарии принимали и братья Исмаиловы. Ранее в присутствии своих адвокатов они заявили, что незнакомы с человеком, который стал виновником аварии. По их словам, они стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему пенсионеру выбраться из машины. Однако в швейцарской полиции заявили, что автомобилями Bugatti Veyron, Mercedes McLaren управляли сыновья олигарха Тельмана Исмаилова.

"В советское время в некоторых кругах так выставляли свое богатство напоказ: модным было у некоторых людей вставлять золотые зубы, причем желательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтиклюшки - это и есть те самые золотые зубы", - сказал Путин.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.