Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Барнауле должник по ЖКХ устроил стрельбу и сжег два дома

Житель Барнаула, задолжавший энергетикам 30 тысяч рублей, в понедельник закидал монтера, пытавшегося отключить ему электричество, "коктейлями Молотова", а также устроил беспорядочную стрельбу, ранив двух человек, сообщает РИА Новости.

30 ноября инспекторы БГЭС приехали по адресу улица Шестая Нагорная, дом 6 в Барнауле, чтобы ограничить подачу электроэнергии собственнику двух домов, накопившему с 2007 года задолженность. Когда электромонтер поднялся на столб для отключения электроэнергии, хозяин выскочил из дома и бросил в опору четыре бутылки с зажигательной смесью. "Коктейль Молотова" прогорел на снегу. Не добившись ожидаемого эффекта, Миленин схватил ружье и без разбора начал стрелять в людей, ранив при этом соседа и случайного прохожего. Пули попали также в припаркованный автомобиль. После этого мужчина бросил канистру с бензином на дом соседа и выстрелил в нее. Бензин вспыхнул, огонь перекинулся на расположенное рядом здание. Оба дома сгорели.

Мужчина скрылся на автомобиле "Волга" светлого цвета, правоохранительными органами объявлен план "Перехват".

Соседи рассказали, что ранее Миленин торговал сантехникой на одном из рынков Барнаула, но последние месяцы не работал, посещал винные магазины.

Вспомним такой случай. Дачник в Молоковском районе Тверской области в течении долгого времени не платил за свет. За неуплату ему отключили электроэнергию, но в конечном итоге он был признан пострадавшей стороной. Возмущенный дачник, считая полное обесточивание его дома незаконным, обратился 15 октября в прокуратуру Молоковского района с жалобой. После изучения материалов заявления сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что, действительно, в применении к неплательщику самой жесткой меры воздействия есть нарушения. В частности, мужчина не был осведомлен, что его должны отключить, и он, также не получал писем, где указывалась бы сумма его долга.
Прокуратурой были приняты меры оперативного реагирования, и 22 октября в адрес руководителя отдела сбыта было направлено письмо с требованием возобновить подачу электроэнергии. В этот же день в доме загорелся свет и тогда же дачник заплатил по счетам.


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.