Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев назначит ответственного за обстановку на Северном Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев поручил кабинету министров разработать критерии эффективности работы ведомств на Северном Кавказе. Данный документ должен быть готов до 1 января 2010 года. Об этом сообщает «Yoki. ru».

Также в российском правительстве должен появиться ответственный за положение дел в северокавказском регионе."Должен быть человек, лично ответственный за положение дел в этом регионе", - сказал Медведев. При этом этот человек в кабинете министров будет обладать достаточными полномочиями для эффективной координации работ на данном направлении.

Медведев в своем послании Федеральному Собранию коснулся и ситуации, сложившейся на Кавказе. По мнению президента, ситуация на Северном Кавказе не была бы настолько острой, если бы социально-экономическое развитие здесь было по-настоящему результативным. "Очевидно, что истоки многих проблем, прежде всего, в экономической отсталости и отсутствии у большинства живущих в этом регионе людей нормальных жизненных перспектив", - сказал Медведев.

При этом глава государства заявил, что уровень коррупции, насилия, клановости в северокавказских республиках беспрецедентный. Часть федеральных средств, выделяемых республикам Северного Кавказа - Чечне и Ингушетии - почти открыто разворовывается чиновниками, сказал президент РФ Дмитрий Медведев. "И это в то время, когда безработица и массовая бедность достигли на Кавказе чрезвычайных масштабов", - подчеркнул Медведев.

В настоящее время президент поручил правительству в течение полугода сформировать перечень инвестиционных проектов для Северного Кавказа. Медведев отметил, что это должны быть проекты в сфере энергетики, строительства, туризма и сельского хозяйства.

Между тем, накануне главком Внутренних войск МВД РФ Николай Рогожкинзаявил, что обстановка на Северном Кавказе РФ остается стабильной и управляемой. Поэтому никаких изменений в численности группировки Внутренних войск в регионе не предвидится. При этом Рогожкин отметил, что обстановка на Кавказе иногда бывает очень сложная. Между тем, главком подчеркнул, что "все задачи решаются, и бандиты получают надежный отпор - так, как положено". "Никаких изменений в количестве личного состава Внутренних войск в обозримом будущем не предвидится", - добавил он.

Ранее глава СКП РФ Александр Бастрыкин был уверен, что коренным образом переломить ситуацию на Северном Кавказе возможно лишь согласованными действиями всех правоохранительных органов. По словам Бастрыкина, Северный Кавказ в настоящее время является наиболее сложным регионом для всех правоохранительных органов страны. Если в целом по стране сохраняется тенденция к снижению уровня преступности, то на Северном Кавказе отмечается ее рост.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.