Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сафин закончил карьеру, проиграв победителю чемпионата США-2009

29-летний российский теннисист Марат Сафин завершил свою профессиональную спортивную поражением на последнем своем турнире, передает РИА Новости Сегодня он во втором круге крупного турнира серии "Мастерс" в Париже, уступил в трех сетах посеянному под пятым номером Хуану Мартину дель Потро, победителю Открытого чемпионата США-2009. Марат ранее с ним не встречался.

За свою карьеру Сафин заработал более 14 миллионов долларов и завоевал 15 титулов. В их числе две победы на турнирах "Большого Шлема" - на Открытом чемпионате США (2000 год) и Открытом чемпионате Австралии (2005). Парижский "Мастерс" Сафин выигрывал три раза (2000, 2002 и 2004). О своем решении завершить карьеру по окончании сезона-2009 Сафин заявил ранее в этом году.

В опросе интернет-портала "Теннис репортерс" за 2008 год россиянин Марат Сафин набрал 32% голосов, на 10% опередив испанца Рфаэля Надаля. Теннисисткой года участники голосования назвали американку Винус Уильямс, а у мужчин в этой номинации лауреатом стал Николай Давыденко. Динара Сафина стала победительнице в номинации "Прорыв года". Самой сексуальной теннисисткой признали сербку Ану Иванович, которая опередила нашу Марию Шарапову.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.