Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лукашенко согласился в угоду ЕС изменить избирательное законодательство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит препятствий для реализации предложений Евросоюза по изменению избирательного законодательства страны. Однако белорусский лидер отметил, что ему надо немного времени.

"Нам надо немного времени, и эти 12 или 15 предложений Евросоюза можно спокойно принять, без ущерба для нашей страны, нашей внутренней политики", - сказал Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Белорусский лидер, в частности, согласен с предложением упростить выдвижение и регистрацию кандидатов, в том числе разрешить политическим партиям выдвигать своих кандидатов независимо от того, есть ли в регионах их структура или нет.

При этом президент Белоруссии поблагодарил американских и европейский коллег за конструктивную критику: "В Евросоюзе, России, Соединенных Штатах нам намекают на то, что где-то что-то надо подкорректировать. Мы не против. Спасибо, что нам подсказываете".

Отметим, что Евросоюз неоднократно обращался к белорусскому руководству с рядом требований, выполнение которых должно положить начало плодотворному сотрудничеству организации с Белоруссией. В числе требований ЕС к Минску значится и изменение избирательного законодательства.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.