Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Генерал Шаманов ушел в отставку

Командующий Воздушно-десантных войск ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Шаманов подал в отставку, с поста президента Союза тхэквондо России (СТР), передает РИА Новости. Причиной такого решения послужило поручение президента РФ Дмитрия Медведева об освобождении госслужащими в месячный срок руководящих постов в исполнительных органах общероссийских спортивных федераций, которые должны возглавлять профессионалы спорта.

О своем уходе с должности главы ФТР Шаманов объявил на внеочередном заседании исполкома организации. Внеочередная отчетно-выборная конференция СТР назначена на 1 декабря, где планируется выдвинуть Шаманова на пост председателя Наблюдательного совета СТР.

Напомним, что Владимир Шаманов в начале октября был предупрежден о неполном служебном соответствии. Подобное предупреждение сделало Минобороны РФ после проверки сведений о распоряжении Шаманова направить спецназ на предприятие "Спорттэк".

Уголовное дело в отношении командующего ВДВ Владимира Шаманова возбуждаться не будет. Как отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, в действиях генерала Минобороны отсутствует состав преступления.

В сентябре одна из российских газет, ссылаясь на рассекреченные материалы телефонных переговоров Шаманова с подчиненными, написала, что генерал использовал служебное положение в личных целях. В частности, по данным СМИ, он направил спецназ на завод своего зятя Алексея Храмушина, чтобы задержать работавшего там следователя. После этой скандальной публикации глава Минобороны РФ назначил служебную проверку.

В военном ведомстве отметили, что служебное разбирательство в отношении командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова завершено.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.