Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

G20 своим молчанием о предстоящей девальвации обвалила доллар

Американская валюта падает на мировых рынках из-за решения стран G20 продолжать поддерживать экономику, а также интереса инвесторов к валютам стран-экспортеров. В ходе сегодняшних торгов валюта США впервые за две недели подешевела до 1,5 доллара за евро. Доллар также подешевел к иене до 89,9 иены, тогда как в пятницу закрылся на уровне 90,26 иены, сообщает РИА Новости.

"Представители G20 ничего не сказали о девальвации доллара, ну рынок и продолжает продавать американскую валюту, - сказал валютный стратег Commerzbank Антье Префке.

Давление на американскую валюту оказали высказывания главы британского Минфина Алистера Дарлинга, заявившего, что его коллеги по G20 решили продолжать политику антикризисной поддержки своих экономик, и евро поддерживает ожидания дальнейшего восстановления. В частности, промпроизводство в Германии выросло в сентябре на 1%, подъем продолжился второй месяц подряд. Кроме того, индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны улучшился в ноябре до минус 12 пунктов - максимального значения с июля 2008 года. Экономика еврозоны восстанавливается быстрее, чем в США и Японии.

Также, по мнению экспертов, продолжится укрепление рубля. Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ с 10 ноября, понижен на 16,59 копейки - до 28,8497 рубля, курс евро - на 1,02 копейки - до 43,1476 рубля. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам в понедельник, понизилась на 10 копеек и составила 35,28 рубля против 35,38 рубля в пятницу.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.