Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Спецслужбы ОДКБ выявили организации по вербовке смертников

Спецслужбы стран ОДКБ выявили около десяти террористических сайтов, которые занимались вербовкой смертников. Разоблачить преступников удалось в ходе совместной спецоперации под кодовым названием "Прокси". Об этом сообщает РИА Новости.

По словам генсека ОДКБ Николая Бордюжи, в настоящее время обеспечение информационной безопасности стало неотъемлемой и главной составляющей системы международной безопасности. Как указал Бордюжа, сегодня информационные технологии зачастую используются для дестабилизации политической ситуации в отдельных странах, а также для нанесения экономического ущерба.

В свою очередь, помощник секретаря Совбеза РФ Владислав Шерстюк заявил, что во многих развитых странах сегодня создаются госструктуры, которые официально заявляют, что будут заниматься не только защитой своих сетевых ресурсов, но и проведением атак на информационные объекты.

ОДКБ - военно-политический союз, созданный государствами СНГ на основе Договора о Коллективной Безопасности, подписанного 15 мая 1992 года. Договор продлевается автоматически каждые пять лет. В состав организации входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.