Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Москва добивается ознакомления с новой схемой размещения ПРО в Европе

Россия хочет получить от США полную версию американской схемы создания ПРО в Польше и Чехии. Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, Москва намерена получить полную ясность о том, что американские коллеги имеют в виду под новой схемой вместо третьего позиционного района. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Лавров вновь подчеркнул, что сам факт отказа США от развертывания третьего позиционного района Россия приветствует. "Поэтому мы считаем это решение однозначно позитивным, оно будет способствовать более конструктивному диалогу ", - сказал министр.

Российский МИД также прокомментировал высказывания помощника министра обороны США Александра Вершбоу о том, что на Украине могут быть размещены ракеты "Пэтриот". Лавров назвал это заявление "достаточно неожиданным и экстравагантным".

Известно, что российско-американские консультации по ПРО пройдут 12 октября в Москве. В ходе встречи будут обсуждаться новые подходы американской администрации к вопросам противоракетной обороны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.