Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тимошенко: Украина обезопасилась от нового газового кризиса

Глава правительства Украины Юлия Тимошенко исключает возможность возникновения нового газового кризиса в украинско-российских отношениях. Такое заявление премьер сделала сегодня на селекторном совещании по подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы на много десятилетий создали модель, которая больше не допустит газового кризиса", - подчеркнула Тимошенко. Руководитель правительства отметила, что Украина накопила в подземных хранилищах большой объем газа.

По ее словам, "Нафтогаз Украины" входит в зимний сезон с 25,4 млрд куб м собственного газа, тогда как в 2008 г этот показатель составлял 14,7 млрд куб м. "Мы создали этот запас без привлечения иностранных кредитов", - сказала премьер.

Тимошенко заверила, что Украина будет и в будущем полностью рассчитываться с Россией за потребленный газ. "Мы будем соблюдать перед Россией свои обязательства", - заключила Тимошенко.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.