Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

За время кризиса жилье в России подешевело на 20 процентов

Цены на жилье на вторичном рынке в России за последний год упали на 20,61%, а на первичном рынке - на 16,82%. Такие данные приводятся в совместном докладе Ассоциации строителей России и Союза инженеров-сметчиков. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается в докладе, на середину сентября 2009 года средняя цена квадратного метра жилья эконом-класса достигала на первичном рынке РФ почти 36,766 тысячи рублей, а на вторичном рынке РФ - 41,016 тысячи рублей.

Наибольшее падение цен на жилье было характерно для Волгограда, Перми, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга. Меньше всего цены на жилье упали в Красноярске, Новосибирске, Воронеже, Казани и Московской области.

По подсчетам АСР и Союза инженеров-сметчиков, на сегодняшний день себестоимость строительства жилья эконом-класса в среднем по России составляет около 34,192 тысячи рублей за квадратный метр. В Москве возведение 1 квадратного метра жилых площадей обходится в 58,816 тысячи рублей, в Подмосковье - в 49,367 тысячи рублей, в Петербурге - в 48,21 тысячи рублей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.