Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев прибыл на полигон, где проходят учения РФ и Белоруссии

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на полигон Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области. На полигоне президент будет наблюдать за оперативно-стратегическими учениями "Запад-2009". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Медведев пообщается с военными, которые отличились в ходе учений и вручит им госнаграды, а затем осмотрит образцы вооружений и военной техники. Также президент проведет совещание, на котором будет обсуждаться ход учений "Запад-2009" и очередные задачи строительства Вооруженных сил РФ. После этого глава государства прибудет в администрацию Калининградской области, где запланирована его встреча с губернатором Георгием Боосом.

Оперативно-стратегические учения "Запад-2009" проходят с 8 по 29 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС РФ и министра обороны Белоруссии. В ходе учений планируется отработать вопросы организации и проведения перегруппировок органов военного управления и войск России на территорию Белоруссии, а также задачи по применению войск региональной группировки при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, стихийных бедствий и техногенных катастроф.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.