Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Группа ГАЗ" прикрылась социальной значимостью

Альфа-банк, пока не присоединившийся к реструктуризации задолженности «Группы ГАЗ», не считает возможным банкротство автозавода, в том числе из-за его высокой социальной значимости и сложной экономической ситуации, сложившейся в автомобилестроении.

Напомним, накануне Группа ГАЗ сообщила о подписании окончательных соглашений о реструктуризации долговых обязательств с 21 банком-кредитором, включая синдикат иностранных банков, заявив, что окончанию реструктуризации препятствует только Альфа-банк.
Общая сумма задолженности Группы ГАЗ перед банками составляет 39 миллиардов рублей, из них только 8% приходится на кредиты Альфа-банка, отмечала группа.
По условиям достигнутого соглашения, кредиты пролонгируются на пять лет с отсрочкой выплаты основной суммы долга на два года и процентов - на шесть месяцев.
Группа ГАЗ является крупнейшим российским производителем коммерческого автотранспорта. Она входит в машиностроительный холдинг "Русские машины", являющийся частью холдинга Олега Дерипаски "Базовый элемент".

Однако крупнейший частный банк России не разделяет точку зрения Группы ГАЗ о препятствовании реструктуризации ее долгов. Более того, Альфа-банк готов присоединиться к реструктуризации задолженности предприятий Группы ГАЗ, в которую водят ООО "АЗ ГАЗ", ООО "Грузовые автомобили - Группа ГАЗ", ОАО "Автодизель", ОАО "АЗ Урал", ОАО "Русские машины". Общая сумма долга группы перед банком составляет около 8 миллиардов рублей.

Альфа-Банк основан в 1990 году и в настоящее время входит в десятку крупнейших в России. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По состоянию на 1 сентября 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 55 тыс. корпоративных клиентов и 3,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 341 отделение и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.


Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.