Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Взрыв склада в Воронеже повредил три жилых дома

В результате взрыва склада пиротехники в Воронеже повреждены три жилых дома. По данным МЧС, в домах выбиты стекла, также от пожара загорелось несколько квартир, пострадали десятки человек. Кроме того, в настоящее время в пострадавших домах нет воды и электричества. Об этом сообщает РИА Новости.

Также от взрыва произошло частичное обрушение крыш двух одноэтажных зданий, расположенных на территории, рядом с воинской частью. Взрывом также разбросало железобетонные конструкции в радиусе 200 метров.

Жильцы, которые сегодня не смогут вернуться в свои квартиры, будут размещены в пионерском лагере "Колос". А в здании городского цирка сейчас открыт пункт временного размещения жителей пострадавших домов.

Отметим, что взрыв прогремел сегодня около 12.40 мск. По уточненным данным МЧС, один человек погиб и 34 получили ранения.

Причины ЧП выясняет следствие. По предварительным данным, скорее всего, причиной взрыва стало нарушение правил хранения взрывчатых веществ.

Прокуратура Воронежской области уже организовала проверки всех фирм, занимающихся хранением и реализацией пиротехнических изделий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На место взрыва выехал прокурор Воронежа Иван Панченко.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.