Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В российских тюрьмах сидят более 40 коронованных воров

В России за совершенные преступления - за кражи, вымогательства, незаконный оборот наркотиков - были арестованы более 40 криминальных авторитетов. В местах лишения свободы в России находится свыше 80 лиц данной категории, сообщает РИА Новости.

В первом полугодии к уголовной ответственности были привлечены 805 участников организованных преступных группировок, за совершение преступлений арестованы 30 так называемых "воров в законе" (в первом полугодии 2008 года был задержан 21 "вор в законе"). С начала года шесть "воров в законе" - выходцев из Грузии - выдворены на свою историческую родину.

В мае этого года на Дальнем Востоке завершился судебный процесс в отношении участников организованного преступного формирования "Общак", организаторов которого Хабаровский краевой суд приговорил к длительным срокам лишения свободы.
Уголовное дело в отношении членов "Общака" было возбуждено 12 мая 2005 года. Среди осужденных - Эдуард Сахнов, Олег Шохирев и Олег Семакин, которые, по материалам следствия, имеют статус "воров в законе". Тринадцатого мая суд приговорил главарей крупнейшей в регионе преступной группировки к срокам заключения от восьми до 25 лет в колонии строгого режима за организацию преступного сообщества.

В начале сентября оперативники уголовного розыска задержали на юго-востоке Москвы Теймураза Джалагонию, известного в криминальных кругах как "Дерзкий". Джалагония задержан около дома N25 на улице Гурьянова в Печатниках, при нем было обнаружено 3 грамма героина. Джалагония 1960 года рождения, уроженец Батуми, был зарегистрирован в подмосковном Подольске, ранее неоднократно был судим. Последний раз он попадал в поле зрения правоохранительных органов в апреле этого года на юго-западе столицы во время совершения им кражи бутылки элитного вина стоимостью 5 тыс. рублей. Тогда тоже было возбуждено уголовное дело.


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.