Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве задержаны "щипачи" в форме судебных приставов

Ежегодно в Москве среди сотрудников службы судебных приставов задерживается один - два человека по подозрению во взяточничестве, в 2008 году было задержано семь подозреваемых, с начала этого года – 20 человек.

"Взяточники - это "щипачи", которые обманывают граждан, используя свое служебное положение, и дискредитируют звание гражданского служащего", - заявил руководитель Управления ФССП РФ по Москве, главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.
"Это результат деятельности отдела собственной безопасности во взаимодействии со всеми правоохранительными органами. Я очень признателен ГУВД Москвы, ФСБ Москвы и Московской области, органам прокуратуры, следствия, которые в тесном контакте работают с нашим структурным подразделением", - добавил он.

Юсупов также сообщил, что нередки случаи, когда судебные приставы пишут рапорты о предложении взяток.
"Имеется уже несколько фактов задержания взяткодателей. Опять-таки во взаимодействии с правоохранительными службами. Сегодня мы идем уже на пятый факт задержания. Значит, есть люди, которые могут работать и работают по совести", - заключил руководитель управления.

Напомним, 26 июля в столице задержан судебный пристав в момент получения взятки в 1,2 миллиона рублей от одного из должников. Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России поймали пристава с поличным. Ранее был арестован чиновник Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Игорь Гаврилов, обвиняемый во взятке в 3,25 миллиона рублей. Он получил эти деньги от замдиректора коммерческой фирмы в обмен на нерасторжение ранее заключенного с компанией договора на установку и эксплуатацию видеоэкранов.
Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.