Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Моряки с "Арктик Си" не хотят общаться с московскими следователями

Существует вероятность, что российских моряков с сухогруза Arctic Sea в случае необходимости снова пригласят в Москву для дальнейших следственных действий. Моряки не в восторге, по их признаниям, "в столице им было не слишком хорошо", сообщает РИА Новости.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек после таинственного исчезновения был обнаружен в Атлантике 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Предполагаемые захватчики судна, а также 11 членов экипажа были доставлены в Россию самолетами ВВС РФ. На прошлой неделе Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест всех подозреваемых в нападении на Arctic Sea, а члены экипажа судна, которые около десяти дней находились в Москве, вернулись в Архангельск.

Моряки с сухогруза считаются потерпевшими, к настоящему времени с ними были проведены необходимые следственные действия, моряки дали показания, в связи с чем их отпустили домой.
Еще четверо членов экипажа Arctic Sea остались на судне, чтобы доставить его до Новороссийск.

При возвращении на родину один член команды отшутился: мол, три недели болтались в Бермудском треугольнике, зато благодаря пиратам наелись мороженого.

Напомним, недавно СКП РФ опроверг появившуюся в ряде зарубежных и российских СМИ информацию о якобы секретной миссии судна "Арктик си" и замалчивании правдивой информации о ходе расследования. Не подтвердилась и информация о наличии на "Арктик си" запрещенного груза - оружия или наркотиков.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.