Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Билет на самолет бюджетного авиаперевозчика обойдется в 250 руб.

С 27 августа новый бюджетный авиаперевозчик "Авиаnova" приступает к полетам в шесть городов России из аэропорта "Внуково" по рекордно низким ценам. Первый полет авиакомпании состоится в Сочи, 29 августа - в Ростов-на-Дону, 30 августа - в Краснодар, и 1 сентября - в Самару. В течение четырех недель с начала полетов будут дополнительно открыты направления в Астрахань и Набережные Челны, сообщает РИА Новости.

Минимальная цена услуги по перевозке в любой из этих городов составит 250 рублей, однако к этой сумме обязательно добавляется 173 рубля аэропортового сбора "Внуково", не менее 200 рублей - за регистрацию багажа, за место у окна надо будет доплатить 50 рублей, за место с продолжительным промежутком перед креслом, где можно сидеть с большим комфортом - 500 рублей.

В настоящее время флот авиакомпании пока состоит из двух самолетов А-320, взятых в лизинг сроком на пять лет. Возраст этих самолетов составляет 12 лет. Это средний возраст для самолетов Airbus. Оба самолета пришли в Россию с американского рынка и ранее принадлежали авиакомпании US Airways. К концу года авиакомпания рассчитывает получить еще два самолета А-320.

Акционером авиакомпании "Авиаnova" является другая российская авиакомпания "Луч". Большинство акционеров представляет "Альфа-Групп", а также миноритарный акционер, американский инвестиционный фонд Indigo. Руководство авиакомпании не скрывает, что из 180 кресел самолета А-320 по цене 250 рублей будет продаваться не больше 45 мест, остальные же кресла будут реализовываться по стандартной цене в районе 5 тысяч рублей. Билеты по цене 250 рублей необходимо бронировать заранее на сайте авиакомпании в зависимости от уровня загруженности салона самолета.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.