Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лукойл опасается последствий пожара на скважине под Волгоградом

Ликвидация пожара на нефтегазовой скважине в Волгоградской области может привести к еще большим проблемам, в частности, газ будет скапливаться на поверхности. Об этом сообщил заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" Михаил Лаврухин.

Пожар на скважине номер 320 Кудиновского месторождения во Фроловском районе области возник 7 августа в результате незаконного отбора газоконденсатной смеси неизвестными лицами. Брошенный ворами бензовоз был найден у горящей скважины. В ликвидации аварии задействовано более 100 человек, в их распоряжении 38 единиц техники. Из Краснодара для тушения пламени, высота которого достигает 15 метров, была доставлена специальная установка турбинного типа, которая подает мощный воздушный поток, смешанный с водой, сообщает РИА Новости.

Скважина номер 320 Кудиновского месторождения была введена в эксплуатацию в 1977 году, ее глубина превышает 3 тысячи метров. Скважина нефтяная, с преимущественным содержанием газа. В сутки здесь добывалось 22 тонны нефти и 44 тысячи кубометров газа.
Компания еще не подсчитывала убытки, понесенные из-за пожара.

ОАО «ЛУКо́йл» — российская нефтяная компания. До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России («Роснефть» опередила её после покупки активов «ЮКОСа»). По размеру доказанных запасов углеводородов «ЛУКойл» является второй в мире частной нефтяной компанией после ExxonMobil.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.