Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Саакашвили пообещал объединить Грузию

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что "мирным путем и при поддержке мирового сообщества обязательно добьется объединения страны". "Составными частями этой мирной борьбы за объединение станет экономическое возрождение Грузии, развитие демократических институтов, дальнейшая интеграция с Европой", - сказал грузинский лидер, которого цитирует "Правда.Ру".

Такие заявления Саакашвили сделал , выступая с речью в городе Гори. Глава государства заявил также, что создаст "благоприятные условия абхазам и осетинам для проживания в демократической Грузии".

Между тем президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает, что "у Грузии нет опыта и практики государственности, и она не способна быть самостоятельным государством". С таким заявлением он выстпил сегодня на открытии музея геноцида в Цхинвале.

"За неполные 20 лет Грузия воевала семь раз: четыре раза в Южной Осетии и три - в Абхазии. За неполные 20 лет ни один из руководителей Грузии не пришел к власти законным конституционным путем и ни один из них не оставил свой пост законным конституционным путем", - напомнил югоосетинский лидер.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.