Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Интернете появились записи с любовными признаниями Горбачева

Чета Горбачевых подарила миру одну из самых трогательных любовных историй. К предстоящему 10-летию со дня смерти Раисы Максимовны ее супруг вновь объяснился ей в любви. В Интернете сегодня размещена аудиозапись из уникального диска под названием "Песни для Раисы", записанного в единственном экземпляре. На нем собраны семь ее любимых песен и романсов, которые Михаил Сергеевич исполнил в сопровождении Андрея Макаревича, сообщает ИТАР-ТАСС.

Романс "Старые письма" Горбачев исполняет в сопровождении гитары Макаревича, а "Темную ночь" они поют вместе. Причем голос известного политика не теряется на фоне профессионального исполнителя. Судя по всему, в семье Горбачевых не раз звучали эти мелодии.

"Песни для Раисы" были впервые представлены широкой публике в Лондоне на благотворительном вечере Фонда Раисы Горбачевой 6 июня. Тогда же, уступив просьбе более 300 собравшихся, Горбачев исполнил "Старые письма", вызвав бурю восторга и шквал аплодисментов. Диск был приобретен на аукционе за 164 тыс. 940 долларов США английским филантропом. Деньги переданы на лечение детей, больных лейкозом. Раиса Максимовна скончалась 20 сентября 1999 года от тяжелейшей формы лейкемии.

Горбачев - не единственный политик высокого ранга, который решился продемонстрировать свои вокальные данные. В свое время способностями к пению удивил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, в телепрограмме "Две звезды" выступал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.