Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Киев отобрал у Москвы этап Европейского покерного тура

В связи с тем, что покерные клубы приравняли к игорным заведениям, этап Европейского покерного тура (EPT), который первоначально должен был пройти в Москве в августе, состоится в Киеве в те же сроки. Отныне покер в России - азартная игра, а вступивший в силу 1 июля федеральный закон запрещает игорный бизнес на всей территории России, кроме четырех специально отведенных зон.

Украинские законы, где покер был признан видом спорта в июне 2009 года, не препятствуют проведению Европейского покерного тура, и решением организаторов старт шестого сезона EPT будет дан в Киеве 17 августа. Продлятся соревнования до 23 августа. Все российские и зарубежные игроки, выигравшие путевку на московский этап EPT, получат возможность приехать в Киев.

Между тем, несмотря на полный заперт покерных клубов, в российских регионах ежедневно открываются факты незаконной работы таких заведений. Прокуратура Москвы подала в суд иски о закрытии пяти покерных клубов в столице. Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре России, проверкой было установлено, что пять компаний - "Хот Догс Покер", "Орион-Комфорт", "Престиж XXI век", "Перспектива-РН", а также в автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб "Покер XXI", расположенных в Западном, Центральном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах столицы, организовано проведение игры в покер.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.