Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кобзон пришел на внеплановое заседание с больничной койки

Иосиф Кобзон пришел на внеплановое заседание из клиники. Мэтр российской эстрады сообщил, что узнал о его проведении прямо "на больничной койке". Однако депутат принял решение принять участие в заседании, поскольку тема для обсуждения очень важная - возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях. Этот закон 18 июля отклонил СФ, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Кобзон получит от мэрии Москвы надбавку к пенсии

Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 1997 году он впервые был избран депутатом в Государственную Думу РФ от Агинского Бурятского одномандатного автономного округа № 215. Широко известен своей миротворческой деятельностью во время подавления чеченского бандитизма в 1990-х годах, а также во время нейтрализации банды Бараева 23-26 октября 2002 года в здании Театрального центра на Дубровке (г. Москва). Занимается благотворительностью

Госдума на внеплановом заседании в пятницу создала согласительную комиссию для доработки закона о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях. Доработанную версию депутаты намерены утвердить уже сегодня, на второй части заседания после перерыва.
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил во вторник, что закон о создании малых предприятий при российских институтах и университетах для выпускников российских вузов не был принят на весенней сессии из-за "раскоординированности" работы правительства, администрации президента и парламента. По словам президента, он обратился к руководству Федерального Собрания, чтобы оно провело внеплановое заседание и приняло этот закон. Как считает президент, закон должен быть принят в самые короткие сроки, поскольку поможет выпускникам остаться работать в вузах.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.