Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев назвал трагическое ДТП на трассе "Дон" преступлением

Президент России Дмитрий Медведев назвал ДТП в Ростовской области, где погиб 21 человек, следствием расхлябанности и разболтанности на дорогах. Также российский президент потребовал от Генпрокуратуры и МВД разобраться в причинах трагедии. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Все выжившие в ДТП на трассе "Дон" находятся в критическом состоянии

Говоря об этом трагическом происшествии, Медведев подчеркнул, что в подобных авариях на российских дорогах виновата сама система. При этом президент заявил, что в сфере создания безопасности и контроля на дорогах сделано очень мало. Выступая на совещании с членами Совета безопасности, президент назвал сегодняшнее ДТП в Ростовской области преступлением.

"В этом смысле я считаю, что и госавтоинспекция, и другие правоохранительные структуры должны предпринять все необходимое для того, чтобы навести на дорогах порядок. Мы не можем хоронить такое количество людей из-за того, что у нас так организован процесс управления дорожным движением", - подчеркнул Медведев.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.