Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве прошли обыски в двух адвокатских коллегиях

В Москве ликвидирована преступная сеть, созданная адвокатами. Такое заявление сделал сегодня представитель пресс-службы УВД по Северному административному округу Москвы Виктор Максимов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным милиции, злоумышленники, представляясь сотрудниками юридической фирмы "Линия защиты" и коллегии адвокатов "Александр Рыжих и партнеры", получали от граждан крупные суммы за оказание услуг, которые потом не выполняли. Руководители контор отвечали по запросам возмущенных граждан, что эти сотрудники были ранее уволены и организации не несут за них никакой ответственности.

Читайте также: В Москве задержан совладелец известной торговой сети

Оперативники вышли на след подозреваемых. Оказалось, что они обналичивали средства, полученные от клиентов юридических контор, через созданные якобы для ведения бухгалтерского учета фирмы-"однодневки". Подозреваемые брали у доверчивых граждан ключи дистанционного управления их банковскими счетами, после чего переводили по ним крупные суммы, таким образом легализуя их.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого прошел обыск в коллегии адвокатов "Александр Рыжих и партнеры". В коллегии были обнаружены и изъяты печати, штампы различных организаций, уставные и финансовые документы фирм, не имеющие отношения к коллегии, многочисленные копии паспортов и трудовые книжки граждан. Кроме того, в помещении были обнаружены патроны к различным видам оружия, а один из граждан был задержан за незаконное ношение травматического пистолета.

Как добавил представитель УВД, члены коллегии в нарушение закона "Об адвокатской деятельности" занимались предпринимательством, в том числе продавали недвижимость в Испании. В рамках уголовного дела рассматривается вопрос о привлечении виновных к уголовной деятельности. Расследование продолжается.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.