Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Сомали боевики разгромили офис ООН

В Сомали исламисты атаковали позиции миротворцев из Африканского союза и разгромили офис нескольких организаций ООН. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На солдат из миссии Афросоюза боевики напали рано утром на юге Могадишо. Между боевиками и солдатами началась перестрелка. Она длилась около двадцати минут. В результате инцидента погибли два мирных жителя, еще семеро человек получили ранения.

Читайте также: В Сомали исламисты казнили семерых христиан

В другом инциденте исламисты напали на здание в городе Байдоа, где размещаются Программа развития ООН, Департамент ООН по безопасности и Политический офис ООН по Сомали. В результате атаки офис международной организации был полностью разгромлен. Никто из персонала офиса не пострадал, так как боевики заблаговременно приказали сотрудникам покинуть здание.

Радикальное исламистское движение держит под контролем практически всю южную и центральную части Сомали и ведет борьбу с правительственными войсками за столицу. Они хотят захватить власть в Сомали и ввести в ней строгие шариатские нормы. Наблюдатели не исключают, что движение получает кадровую и материальную поддержку из-за границы, в частности, от международной террористической организации "Аль-Каида".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.