Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Число заболевших новым гриппом россиян достигло девяти человек

По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, число россиян, заболевших гриппом А/H1N1, достигло девяти человек.

Накануне список зарегистрированных больных пополнили 16-летний молодой человек и 22-летняя девушка. Юноша прибыл из Испании. Он заболел 14 июля, а 15 июля был доставлен в больницу. Вчера его диагноз подтвердился. Также заболела девушка, которая тоже вернулась из Испании.

Онищенко напомнил, что с конца мая в РФ зарегистрировано девять случаев нового гриппа: два были завезены из США, три - из Испании, два - с Кипра, по одному - из Таиланда и Доминиканы, сообщает Правда.Ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.