Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Депутаты Партии регионов закрыли спикера Рады в кабинете

Парламент Украины стал сегодня ареной противостояния БЮТ и Партии регионов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, перед началом внеочередного заседания Верховной Рады трибуну заблокировали депутаты от блока Юлии Тимошенко (БЮТ). "Мы сыграли на опережение, чтобы трибуну не блокировали депутаты от оппозиционной Партии регионов", - сообщила представитель БЮТ Елена Шустик.

Читайте также: Тимошенко готова снять неприкосновенность с президента Украины

Депутаты от Партии регионов ответили нестандартным ходом - заблокировали кабинет председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Пресс-секретарь Ольга Черная сообщила, что спикер не может выйти из кабинета для ведения заседания.

К настоящему времени инцидент в украинском парламенте исчерпан. Спикер парламента Владимир Литвин вошел в зал и открыл заседание Рады. В зале зарегистрировались 250 депутатов.

Планируется, что на заседании парламента в четверг депутаты обсудят законопроекты по подготовке к чемпионату по футболу "Евро-2012", который должен пройти на Украине в Польше, о рекапитализации банков и о внесении изменений в закон "О выборах президента Украины".

Всего в повестку дня включено семь вопросов. Требование Партии регионов рассмотреть изменения в госбюджет и усилить социальную защиту населения, скорее всего, рассмотрено не будет.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.