Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев прибыл в Германию на переговоры с Ангелой Меркель

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Мюнхен, где вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель примет участие в российско-германских межгосударственных консультациях и в заседании форума "Петербургский диалог". Об этом сообщает РИА Новости.

У трапа самолета российского президента встречали премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер и рота почетного караула. Традиционный баварский музыкальный ансамбль проиграл президенту РФ свое приветствие, а дети - мальчик Симон и девочка Магдалена - вручили российскому лидеру букет цветов.

Читайте также: Медведев пригрозил отправить чиновников с лопатами на стройку

Кортеж Медведева сразу отправился во дворец "Шляйссхайм", где пройдет встреча президента России с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а затем начнутся консультации. Медведев и Меркель обсудят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества и энергобезопасности, в том числе проблему газовых поставок в страны Евросоюза.

В частности, будут затрагиваться политические аспекты реализации имеющего стратегическое значение не только для России и Германии, но и для всей Европы, проекта "Северный поток", другая тема - обеспечение бесперебойных поставок российского газа в страны Евросоюза через территорию Украины. Кроме того, стороны намерены обсудить отношения Россия-НАТО, ситуацию в Афганистане, Иране, а также корейскую ядерную проблематику.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.