Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Под Красноярском водитель джипа устроил стрельбу по пассажирам автобуса

Водитель внедорожника ударил водителя служебного автобуса, мешавшего ему проехать по узкой дороге под Красноярском, и открыл стрельбу по пассажирам, пытавшимся вмешаться в конфликт, сообщает РИА Новости.
По словам представителя ГУВД Красноярского края, вечером в понедельник служебный автобус в Емельяновском районе вез рабочих после смены, навстречу ему ехала Toyota Land Cruiser. На узкой дороге водителю джипа пришлось съехать на обочину, чтобы пропустить автобус. Вероятно, возмущенный недолжным уважением, хозяин внедорожника догнал автобус, чтобы, по его словам, "поговорить с водителем". В результате он ударил собеседника, а в пассажиров, поспешивших на помощь водителю, выстрелил три раза из травматического пистолета. Два человека получили ранения, причем один серьезное - в область сердца, и были доставлены в краевую больницу. Владелец иномарки с места происшествия скрылся.

Читайте также: В Москве милиционер убил угонщика, который напал на него с молотком

Его машину милиционеры нашли в микрорайоне "Взлетка" Красноярска, в ней же нашли и оружие. Сейчас мужчина задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В начале июля на Аксайском выезде из Ростова-на-Дону был обнаружен автомобиль ВАЗ-2115 с четырьмя погибшими в салоне. По машине стреляли из автоматического оружия, а затем попытались сжечь. Как отметили в милиции, на автомобиле есть следы возгорания, но по какой-то причине огонь не распространился. В автомобиле находилась семья сотрудника отряда милиции специального назначения (ОМСН) из Нижегородской области.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.