Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ингушетии произошел перелом в борьбе с боевиками

Сегодня президент России Дмитрий Медведев встретился с врио президента Ингушетии Рашидом Гайсановым. На этой встрече Медведев и Гайсанов обсудили нынешнюю обстановку в республике Ингушетия. Об этом сообщает РИА Новости.

Гайсанов доложил президенту, что криминогенная ситуация в республике остается напряженной, но находится под контролем. Как отметил врио президента Ингушетии, общественно-политическая ситуация в республике стабилизировалась, все органы власти работают в штатном режиме. "Вакуума власти как такового нет", - сказал Гайсанов.

По словам Гайсанова, также есть хорошие результаты мероприятий по борьбе с боевиками. "Слом произошел, мы наращиваем усилия", - заключил врио президента Ингушетии.

Читайте также: Раненный в голову главный криминалист МВД Ингушетии скончался

Президент РФ Дмитрий Медведев в свою очередь назвал неплохими итоги последних спецопераций в Ингушетии, в ходе которых были уничтожены 20 боевиков. По словам Медведева, правоохранительные органы совместно с властями республики должны продолжить эту работу.

Гайсанов временно исполняет обязанности президента Ингушетии в связи с ранением главы республики Юнус-Бека Евкурова во время покушения 22 июня. Рядом с кортежем Евкурова на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики получил тяжелые ранения и в настоящее время проходит лечение в российской столице.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.