Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Промпроизводство РФ в I полугодии упало ниже прогноза

Спад промышленного производства в РФ в первом полугодии 2009 года, по оценке Минэкономразвития, составил 14,9%, таковы данные прогноза опубликованного на сайте правительства России.
В промышленности в 2009 году прогнозируется спад производства на уровне 11-13%, в том числе в обрабатывающих производствах - 15-17%. Наиболее сильное снижение ожидается в металлургическом производстве, производстве строительных материалов, машиностроительных отраслях, в меньшей степени в производстве пищевых продуктов и добыче топливно-энергетических ресурсов.

При этом спад в обрабатывающих производствах в первом полугодии оценивается на уровне 21,5%, тогда как во втором полугодии он составит 12,8%. В целом за год министерство прогнозирует спад в этом секторе экономики на уровне 17,1%.
С учетом сезонного фактора во втором квартале 2009 года наблюдался незначительный рост промпроизводства по сравнению с первым кварталом - 0,4%, тогда как в первом квартале этот показатели был отрицательным и составил минус 8%.

Как ранее сообщало Newsinfo.ru, экономисты Всемирного банка буквально месяц назад прогнозировали, что российская экономика будет выходить из нынешнего кризиса дольше, чем из кризиса 1998 года. Ее спад превысит прогнозы правительства и достигнет в 2009 году 4,5%. Властям необходимо потратить до 1,5% ВВП на помощь бедным, чтобы ослабить растущее социальное давление. В этом году безработица в России вырастет до 12% против 6,3% в 2008 году, а уровень бедности достигнет 15,5%, что на 2,8% выше докризисного уровня. По оценкам ВБ, количество безработных может вырасти до 2,7 млн. человек. В январе 2009 года безработица составила 8,1%, в феврале - 8,5%.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.