Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Грузии пройдут учения с участием миноносца США

Миноносец "Стаут" военного флота США 14 июля войдет в порт Батуми Аджарской автономной республики. В Батумском порту корабль примет участие в учениях совместно с грузинскими коллегами. Об этом сообщает РИА Новости.

Экипаж корабля проведет учения совместно с кораблями береговой охраны Грузии. Кроме того, запланированы учения на корабле "Стаут", которые предусматривают получение навыков действий в чрезвычайных ситуациях на корабле, в частности в случае наводнения или пожара.

Читайте также: Грузия начала подготовку к новому нападению на Южную Осетию

"Регулярные визиты военного флота Америки в регионе подчеркивают желание США способствовать безопасности регионального и морского перемещения. Визит "Стаута" является частью той стратегии армии США и командования морских сил Европы, а также шестого флота США, которая ставит целью усиление региональной стабильности и морского партнерства", - говорится в сообщении посольства США в Грузии.

Корабль покинет порт Батуми 17 июля. После этого американский миноносец "Стаут" отправится в Потийский порт региона Самегрело, где пробудет до 19 июля.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.