Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В джунглях Амазонки найден новый вид обезьян

Сотрудники Сообщества по сохранению дикой природы (WCS) объявили об обнаружении нового вида диких обезьян. Животные обнаружены в труднодоступных районах долины реки Амазонки. Об этом сообщает РИА Новости.

Впервые этот вид обезьян был замечен в ходе экспедиции 2007 года в северо-западные регионы Бразилии. Однако подробно описать обнаруженное животное и доказать, что оно является новым для науки удалось только сейчас.

Читайте также: Ученые разыскали неизвестных животных среди редких растений

Новый вид получил название Saguinus Fuscicollis Mura (седлистый тамарин мура). Обезьяны имеют пестрый бурый окрас с отчетливым узором на спине в форме седла. Рост зверька не превышает 24 сантиметров, тогда как длина хвоста составляет 32 сантиметра.

Между тем, ученые уже заявили, что вновь обнаруженный вид находится в опасности в связи с планирующимися тут планами по развитию региона - строительством высокоскоростной автомагистрали, газопровода, а так же двух гидроэлектростанций. Часть этих проектов уже находятся на начальных стадиях реализации.

"Мы надеемся, что наше открытие привлечет внимание к проблемам консервации этого крайне подверженного воздействию человека и вместе с тем очень богатого различными видами животных и растений региона планеты", - сказала доктор Авечита Чиччон, директор программ Сообщества в Латинской Америке.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.