Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обама предвкушает очень интересную беседу с Путиным

Президент США Барак Обама предвкушает очень интересную беседу с российским премьером Владимиром Путиным, который, по словам американского гостя, "делает замечательную работу" на благо своей страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я знаю о той замечательной работе, которую Вы делали ради российского народа на должности президента страны и продолжаете делать на посту премьер-министра. Я думаю, сейчас замечательная возможность поставить российско-американские отношения на прочную основу», - обратился американский президент к Путину.

Читайте также: Россия и США договорились о дальнейшем сокращении СНВ

Путин в свою очередь отметил, что в России с именем президента США Барака Обамы связывают надежду на развитие двусторонних отношений. "История российско-американских отношений - очень давняя и имеет разную окраску. Были годы безусловного процветания наших двусторонних отношений в истории, были достаточно серые будни и было даже противостояние", - отметил Путин.

Обама также в шутку поблагодарил Владимира Путина за то, что в Москве его визит сопровождает хорошая погода. Когда хозяин и гость подошли к окну, чтобы взглянуть на террасу на открытом воздухе, где для них организовано чаепитие, американский президент в течение нескольких секунд наслаждался видами пейзажа, после чего сказал: "Я еще хочу поблагодарить Путина за то, что он организовал такую хорошую погоду в России".

Премьер-министр РФ Владимир Путин подготовил для президента США Барака Обамы завтрак в национальном стиле. Столы для завтрака накрыты как внутри помещения, так и на веранде, где установлено несколько летних диванов под большими коричневыми зонтами. На веранде столы накрыты скатертями, стилизованными под традиционные павлово-посадские платки синего, белого и красного цветов, и пыхтит большой медный начищенный самовар, который раздувает человек в красной косоворотке при помощи традиционного сапога. Предполагается, что во время завтрака оркестр русских народных инструментов исполнит для Обамы русские национальные произведения.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.