Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Из-за приезда Обамы в центре Москвы будут большие пробки

ГАИ просит водителей воздержаться от поездок в центр Москвы во время визита Обамы. В ГИБДД сообщают, что на дорогах будет затруднено движение. Об этом сообщает РИА Новости.

Уже известно, что определенные затруднения будут в районе американского посольства и в районе Кремля. Ряд мест, где будут проезжать кортежи официальных лиц, будут перекрываться. Это необходимо для обеспечения безопасности.

Жители Большого Девятинского переулка, где расположено здание нового посольства США, уже с раннего утра столкнулись с определенными неудобствами. С семи утра в переулке работали эвакуаторы, освобождая улицу от многочисленных припаркованных автомобилей. При этом ни одного объявления с просьбами убрать машины ни на фонарных столбах, ни на подъездах жилых домов не было вывешено. Въезд в переулок с односторонним движением, соединяющий Садовое кольцо с Конюшковской улицей, перегорожен турникетами.

Читайте также: Барак Обама вылетел на "борте номер один": Москва готовится к встрече

Представитель ГУВД Москвы сообщил, что с понедельника милиция усилила режим несения службы и приняла дополнительные меры безопасности на объектах общественного транспорта и местах массового пребывания граждан. В обеспечении безопасности визита американского президента принимают участие представители практически всех силовых структур России - ФСО, ФСБ, МВД, а также министерства обороны.

Особое внимание уделено обеспечению безопасного проезда кортежей официальных лиц по улицам Москвы. Кроме автомашин сопровождения, управление столичного ГИБДД задействует дополнительные силы сотрудников дорожно-патрульной службы для регулирования движения в столице.

Президент США прибудет в российскую столицу в понедельник днем с рабочим визитом. Вместе с ним прилетают его жена Мишель и дочери. Обама пробудет в России до 8 июля.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.