Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Квартиры в Москве стали продавать в рассрочку

Владельцы квартир на вторичном рынке жилья в Москве в июне 2009 года начали продавать свое жилье в рассрочку. Такие данные привел директор агентства недвижимости Валерий Барнинец. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам директора агентства, на рассрочку платежа собственники квартир идут при выплате 80% стоимости квартиры. "Следует обратить внимание также и на то, что собственники в июне охотнее соглашались на скидки в пределах 10%, а иногда и 15%, что повторяет ситуацию в начале года, когда наблюдалось серьезное снижение количества сделок", - отмечает он.

Читайте также: Московское жилье продолжило дешеветь даже в мертвый сезон

По словам эксперта, подобная "сговорчивость" продавцов жилья в столицы объясняется тем, что реализовать квартиру в Москве в кризисное время становится все труднее.

В частности, по его данным, количество запросов на покупку жилой недвижимости в столице в прошлом месяце, по сравнению с маем, сократилось на 18%, в то время как число заявок на продажу увеличилось на 7%.

Ранее сразу несколько представителей агентств недвижимости отмечали, что в июне цены на квартиры в городе снизились на 1 - 3% в зависимости от сегмента рынка и класса дома. В июне средняя стоимость квадратного метра жилья эконом-класса в столице уменьшилась на 4,1% - до 3,858 тысячи долларов, бизнес-класса - на 0,2% до 6,687 тысячи долларов, а элитных квартир - на 1,2% до 12,996 тысячи долларов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.