Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Главный налоговик Волгоградской области обвиняется в незаконной охоте

Прокуратура Волгоградской области в среду утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению в незаконной охоте руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по области Василия Фариона и еще двух человек, передает РИА Новости.

По версии следствия, руководитель УФНС по области Фарион, его подчиненный - начальник ИМНС номер 3 по Волгоградской области Николай Орлянский и директор завода строительных материалов Камышина Василий Стяжкин 4 марта текущего года охотились на территории охотхозяйства "Щербатовское" Камышинского района Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе СКП по Волгоградской области, "с применением гладкоствольных ружей, а также карабина и снегоходов "Ямаха" незаконно отстреляли трех зайцев и одну косулю в запрещенное для охоты время, без соответствующих разрешительных документов. Причастность обвиняемых к совершенному преступлению подтверждается доказательствами, собранными в ходе следствия".

В частности, заключением баллистической экспертизы установлено, что косуля была убита из ружья марки МС, принадлежащего директору завода Стяжкину, отмечается в сообщении.

Должностные лица обвиняются по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с применением механических транспортных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

В ходе допросов обвиняемые признать свою вину отказались и пояснили, что к охоте не причастны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.