Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россия выступила против санкций в отношении Ирана

Введение санкций против Ирана в связи с событиями после президентских выборов было бы контрпродуктивным. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Об этом сообщает РИА Новости.

"Считаем введение санкций против Ирана в связи с его внутренними проблемами неправомерным и контрпродуктивным, способным спровоцировать нежелательное развитие событий как внутри страны, так и вокруг ее", - сказал Нестеренко. По его словам, Россия рассматривает все вопросы, связанные с выборами в Иране, как внутриполитическое дело этой страны.

Читайте также: Аятолла Хаменеи: Иран не будет пересматривать итоги выборов

Массовые беспорядки начались в Иране после того, как один из участников президентских выборов Мирхоссейн Мусави обвинил власти в подтасовке итогов голосования. По официальным данным, убедительную победу с 62,63% голосов одержал действующий президент Махмуд Ахмадинежад, а Мусави набрал 33,75%. Наблюдательный совет Ирана после частичного пересчета бюллетеней окончательно утвердил итоги выборов.

"Убеждены, что возникшие после проведения выборов разногласия должны быть урегулированы исключительно в правовом поле при строгом соблюдении конституции и законодательства Исламской Республики Иран", - сказал Нестеренко.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.